Написать письмо
Карта сайта
Добавить в избранное
Онвард - создание и продвижение сайтов
Раскрутка сайта arrow Статьи arrow Как поднять тИЦ сайта

Как поднять тИЦ сайта

В предыдущей статье ("Зачем нужен Яндекс.Каталог") мы рассказывали зачем нужен такой показатель как тИЦ.

В этой статье мы опишем способы увеличения данного показателя для занятия сайтом более высоких позиций в своей рубрике/подрубрике Яндекс.Каталога. Но сразу оговоримся, эти способы действительно действенны для сайтов, уже описанных в Яндекс.Каталоге.

Прежде всего стоит посмотреть значение этого показателя для Вашего сайта. Сделать это можно 3мя несложными способами:

  • вставив несложный url в адресную строку браузера - http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/адрес_вашего_сайта/ (например, http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/yandex.ru/);
  • установив на сайте кнопку тИЦ (код можно получить по адресу http://help.yandex.ru/catalogue/?id=1111360);
  • посмотреть его значение в Яндекс.Баре.

Затем стоит посмотреть в какой рубрике и подрубрике описан Ваш сайт (их может быть несколько, основной является выдаваемая по умолчанию. Это тоже легкая процедура:

  • в первом и третьем примере с просмотром тИЦ, рубрика высвечивается тоже;
  • во втором случае, необходимо нажать на кнопку тИЦ и рубрика будет продемонстрирована.

Что же, запомнив рубрику и подрубрику, следует приступать к увеличению тИЦ. Главное что необходимо для этого, чтобы на Вас ссылалось как можно сайтов из Вашей подрубрики и рубрики.

Для начала необходимо получить как можно больше ссылок именно из Вашей подрубрики. После того, как вся подрубрика будет "выбрана", следует приступать к соседним подрубрикам.

Приведу пример. Берем сайт yandex.ru. Его тематика "Hi-Tech / Интернет /Поисковые системы". Для увеличения тИЦ для начала необходимо заполучить как можно больше ссылок в подрубрике "Поисковые системы". Когда сайты, с которых удалось заполучить ссылки закончатся, переходим на соседние подрубрики в "Интернет" ("Доступ в интернет", "Интернет-кафе", "Хостинги"…). Если и после этого значение тИЦ недостаточно, то переходим в рубрики раздела "Hi-Tech".

Стоит учесть одну очень важную деталь! Пересчет значений тИЦ (а соответственно ранжирование сайтов в Яндекс.Каталоге) происходит не часто. Даты изменения этого показателя можно смотреть через сервис - http://tools.promosite.ru/updates/cy.php.

Встает вопрос как же заполучить ссылки с необходимых сайтов. Тут существует множество вариантов, ограничивающихся только Вашим воображением:

  • Самый простой способ - приобретение мест под ссылки с сайтов из необходимой рубрики/подрубрики. Это можно делать непосредственно у владельца/администратора сайта или через биржи ссылок (например, sape.ru, linkfeed.ru, mainlink.ru и др.).
  • Приобретение мест под статьи со ссылками на Ваш сайт через биржи статей (например, liex.ru, articles.sape.ru, miralinks.ru и др.).
  • Приобретение мест под ссылки через блоговые биржи (например, blogun.ru, buypost.ru и др.)
  • Обмен ссылками;
  • Размещение пресс-релиза, интересной статьи с ссылкой на Ваш сайт на необходимом ресурсе (с использованием интерфейса ресурса или на основе договорных отношений с владельцем);
  • Размещение актуальных комментариев к материалам или записям блогов со ссылкой на Ваш сайт (тут все должно быть в меру и "к месту", чтобы комментарий был не удален и Вы не были "забанены");
  • Написание интересных материалов на Вашем сайте. Периодически близкие по тематике ресурсы, размещают чужие интересные материалы со ссылкой на исочник (к сожалению, не все вебмастера добросовестные, не все размещают ссылку на источник);
  • Приобретение мест под баннеры с индексируемой ссылкой (без специальных атрибутов "nofollow") на необходимом сайте.
  • Проведение различных мероприятий, вследствие которых размещаются ссылки на Ваш сайт (конкурсы, акции, условием которых является размещение ссылок на Ваш сайт.
  • И многие многие другие.

Желаем Вам увеличения тИЦ! Помните, что увеличение этого показателя актуально только для сайтов, описанных в Яндекс.Каталоге и/или продающих рекламу. тИЦ на раскрутку сайта не влияет!

 
« SEO   Зачем нужен Яндекс.Каталог »

Поделиться:


Комментарии: