Написать письмо
Карта сайта
Добавить в избранное
Онвард - создание и продвижение сайтов
Раскрутка сайта arrow Статьи arrow Методы продвижения сайта

Методы продвижения сайта

Существуют различные методы продвижения сайтов. Их можно разделить на «белые» методы продвижения сайтов и «серые» с «черными».

«Белые» методы раскрутки сайта являются самыми эффективными. Это обусловлено тем, что они не противоречат требованиям поисковых систем.

С «серыми» все намного интереснее. Можно сказать, что они не совсем приветствуются поисковыми системами, но при грамотном их использовании, они приносят весьма ощутимые плоды. «Серые» методы раскрутки, по сути при правильном подходе, не влекут за собой какие-либо санкции со стороны поисковых систем.

«Черные» методы раскрутки сайтов используются неопытными оптимизаторами. Чаще всего они дают небольшой результат в начале работ, но по истечению короткого периода времени, они неминуемо приводят к бану со стороны поисковых систем или других санкций.

Черные методы раскрутки сайтов:

  • Спам – (размещение огромного кол-ва ссылок на сайт на форумах и гостевых книгах). Также нежелателен почтовый спам и icq-спам.
  • Использование систем-линкаторов – систем автоматического обмена ссылками.
  • Использование в контенте сайта скрытого текста. Т.е. представьте что фон вашего интернет сайта белый, и Вы пишите на странице сайта белыми буквами нужные Вам ключевые слова.

Дело в том, что поисковые системы давно научились определять такие уловки в раскрутке веб сайта. Такие методы продвижения сайта в нашей компании никогда не использовались и использоваться не будут!

Белые методы продвижения сайтов:

Поговорили о плохом, а теперь давайте о хорошем. На раскрутку сайта влияют внешние и внутренние факторы. Внешние – это сторонние web сайты, внутренние – это факторы, относящиеся непосредственно к Вашему сайту.

Проще говоря, внешние факторы - это качество и количество ссылок на Ваш сайт с других интернет ресурсов. Внутренние, содержание вашего сайта, его структура и код.

Для начала поговорим о внутренних факторах раскрутки сайта. Если работа над структурой, кодом и текстами интернет сайта проведена на этапе поисковой оптимизации, то работа над содержанием Вашего сайта должна проводиться регулярно. Необходимо постоянно добавлять новые тексты на Ваш сайт. Будь то: новости, статьи, описания товаров, услуг и многое другое. Во-первых, это вызывает интерес у посетителей сайта. Во-вторых, служит информацией поисковым системам, о том, что над сайтом ведутся работы, им кто-то занимается и развивает его. Соответственно, Ваш интернет сайт может быть интересен пользователям поисковых систем.

Тут мы плавно переходим к внешним факторам. Если Вы публикуете интересные материалы, то у любого из пользователей может возникнуть желание поставить на Вас ссылку со своего сайта или блога. Отсюда и появляются естественные ссылки на Ваш сайт. Чем их больше поставят, тем лучше. Причем, правила продвижения сайта не нарушаются и со стороны поисковых систем это только приветствуется.

Но к сожалению, такие ссылки довольно редки. Поэтому используются и другие методы раскрутки сайта:

  • Регистрация в каталогах сайтов;
  • Регистрация в каталогах статей или обмен статьями;
  • Регистрация в каталогах пресс-релизов (похожи на каталоги сайтов, но форма незначительно отличается);
  • Размещение объявлений на досках объявлений;
  • Обмен ссылками (приемлем только с тематическими ресурсами);
  • Размещение новостей на новостных порталах;
  • Создание RSS –ленты и регистрация в RSS-каталогах;
  • Создание и ведение рассылок на своем и/или специализированных ресурсах;
  • Создание конкурсов и акций на сайте;
  • Создание и ведение групп в социальных сетях (напр., vkontakte.ru  и www.odnoklassniki.ru);
  • Приобретение ссылок на Ваш сайт через  различные биржи ссылок или непосредственно у владельцев ресурсов.
  • Если Вы производите какие-либо программные продукты или предоставляете интернет-сервисы, то можно предоставить пробный период пользования ими на Вашем сайте.

В качестве заключения, стоит отметить, что периодически появляются новые методы раскрутки сайта, становятся бессмысленными старые, поэтому постоянно необходимо проводить анализ и поиск оптимальных правил продвижения сайта. В ООО «Онвард» такие работы ведутся регулярно. К продвижению Вашего сайта, мы относимся как к своему собственному!


 

Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

 
« Аудит сайта