Написать письмо
Карта сайта
Добавить в избранное
Онвард - создание и продвижение сайтов
Раскрутка сайта arrow Статьи arrow SEO

SEO

SEO (search engine optimization) - ряд мер поднятию позиций сайта по определенным запросам в результатах поиска.

Другими словами SEO - это и есть продвижение сайтов, поисковая оптимизация. Многих пугает этот термин, поскольку по непонятным причинам у пользователей ассоциируется со спамом. Но это совершенно две разных вещи.

Для того чтобы понять, что такое SEO, рекомендуем прочитать Вам статьи о его составных частях:

Таким образом, SEO состоит из:

  • Работа над продвигаемым сайтом (анализ сайта, подбор ключевых слов, прописываются специальных теги в коде, убираются лишние фрагменты из кода, написание оптимизированных текстов или редактирование существующих под определенные запросы и многое другое);
  • Работа над внешними факторами (получение ссылок на сайт с определенными текстами);
  • Поддержание результата (анализ алгоритмов поисковых систем, анализ результатов продвижения по определенным запросам, корректировка первых двух пунктов в списке).

Не смотря на то, что составные части SEO кажутся не такими сложными и так коротко описаны. Это довольно трудоемкий и интеллектуальный труд в постоянно изменяющихся условиях, диктуемых поисковыми системами. Мы специально не стали описывать подробно каждый этап из работ, поскольку этим, наоборот запутаем. Тонкости работы понятны только специалистам в данной области. Наша задача, дать понять, что же такое за страшное слово "SEO".

Но при желании заказчика, мы подробно описываем каждый этап из работ. Стараемся сделать это не скучно, чтобы заказчик не заснул от обилия новых терминов, понятий и мероприятий.

Существуют утверждения, что "SEO - это зло!". К сожалению, по нашим наблюдениям высказываются так люди, несведущие в продвижении сайтов. Чаще всего это заблуждение связано с тем, что это понятие приравнивают к спаму.

Грамотные специалисты по раскрутке сайтов не нарушают правил поисковых систем. Поисковые системы не борются с оптимизаторами, они конкурируют друг с другом за аудиторию, улучшая качество поиска (не всегда удачно, правда). Поэтому оптимизаторам постоянно приходится подстраиваться под правила игры, задаваемые поисковиками.

От этого выигрывают все, кроме оптимизаторов. В последнее время необходимо уделять пристально внимание продвигаемым сайта (делать удобную и понятную навигацию, размещать интересные материалы, обновлять сайт, удалять все лишнее и др.). От этого сайты становятся интереснее и полезнее. В результатах поиска опять же представлены такие сайты. В итоге "seo-шники" благотворно влияют на улучшение самого сайта, представление в результатах поиска "хороших" сайтов, приятное и полезное времяпровождение пользователей на ресурсах. От этого только плюсы!

Заинтересовало? Тогда милости просим заполнить заявку на продвижение сайта.

 
« Чем отличается SEO от контекстной рекламы   Как поднять тИЦ сайта »

Поделиться:


Комментарии: