Написать письмо
Карта сайта
Добавить в избранное
Онвард - создание и продвижение сайтов
Раскрутка сайта arrow Статьи arrow Поисковая оптимизация сайта

Поисковая оптимизация сайта

Поисковая оптимизация сайта, как составная часть услуги «раскрутка сайта».

Для человека несведущего в вопросах продвижения сайта, непонятно для чего же необходима поисковая оптимизация.
Оптимизация – процесс нахождения наилучшего варианта состояния системы. При раскрутке сайта необходимо учитывать поведение роботов поисковых систем и факторы ранжирования мест в выдаче поисковиков. У таких крупных поисковых систем, как Яндекс, Рамблер и Google не один поисковый робот. У разных роботов различные задачи, но цель у них одна – получение данных с Вашего сайта. Роботы индексируют (заносят в базу данных поисковиков) не просто тексты страниц, а их код со всеми тегами, картинками и текстами.

Внутренние факторы ранжирования сайтов.

Итак, стоит оговориться, что факторы, влияющие на ранжирование сайта в поисковых системах, бывают двух видов: внутренние и внешние. В данной статье мы рассмотрим только внутренние факторы. Поисковая оптимизация сайтов предназначена как раз таки для упорядочивания Вашего веб сайта с учетом внутренних факторов продвижения сайта.  То как написан код и тексты Вашего сайта влияют на позиции сайта в поисковых системах.

Стоит оговориться, что данная статья предназначена не для веб-мастеров, поэтому специальные термины практически не будут употребляться. Мы постараемся описать необходимые действия на языке понятном не специалисту. Параллельно оптимизируется код страницы и тексты. Подбираются названия и описания страниц. При оптимизации все дополнительные части кода выносятся в отдельный файл (CSS – каскадные таблицы стилей), что никак не влияет на внешний вид сайта, но уменьшает размер файла с текстами. Также для продвижения по картинкам прописываются описания картинок. Копирайтеры оптимизируют тексты сайта в зависимости от продвигаемых ключевых слов. Тексты должны быть читабельны и при всем при этом содержать необходимое кол-во ключевых слов.

Результат оптимизации интернет сайта.

В результате проделанной работы на выходе заказчик получает сайт, в коде которого отсутствуют лишние части, прописаны необходимые тексты. Такой сайт поисковые системы будут индексировать корректно, и при правильной работе с внешними факторами он будет занимать достойное место в выдаче поисковых систем. Оптимизация сайта это еще один шаг к тому, чтобы Вы были первыми! Не стоит забывать, что на ранжирование мест в поисковых системах влияет очень много факторов. И чтобы Ваш сайт «продавал» доверить его необходимо специалистам в своей области. Мы займемся оптимизацией Вашего сайта, где бы Вы не находились – расстояние от Санкт-Петербурга до Москвы занимает 1 нажатие кнопки мышки…1 звонок!

 
« Вложение средств в интернет-рекламу во время кризиса   Аудит сайта »

Поделиться:


Комментарии: