Написать письмо
Карта сайта
Добавить в избранное
Онвард - создание и продвижение сайтов
Раскрутка сайта arrow Блог arrow Мэтт Каттс (Matt Cutts) про «Панду»

Мэтт Каттс (Matt Cutts) про «Панду»

12:09:2013 г.

24 февраля 2011 был запущен алгоритм «Панда» ("Panda") на Google. Целью которого была борьба с попаданием в поиск сайтов с некачественным контентом.

Мэтт Каттс (Matt Cutts) выступил с очередным видеороликом. Это ответ на вопрос, в котором вебмастер интересовался как распознать, что сайт попал под фильтр «Панда» ("Panda") . И если это действительно так, то что предпринять для возвращения прежних позиций сайта.

По словам Мэтта в фильтр "Панда" изначально вносилось множество изменений, на основе получаемых данных. Затем изменений стало меньше и он был полностью внедрен в алгоритм поиска Google.

Если по мнению вебмастра сайт попал под действие алгоритма "Панда", то стоит внимательно присмотреться к контенту: убедиться, что он уникальный; не дублируется; не переспамлен; читаем; интересен пользователям; на него ссылаются другие и делятся с друзьями.

Другими словами для вебмастеров, если хотите иметь высокие результаты при раскрутке вашего сайта:

  • Необходимо писать уникальный контент (как минимум хороший рерайт);
  • Сайт должен обновляться регулярно;
  • Текст должен быть читаем и непереспамлен ключевыми словами;
  • Необходимо закрывать все дубли контента (архивы, тэги, сортировки товара, поиск по сайту...) или использовать canonical;
  • Используйте все возможности, чтобы посетителям было легко поделиться информацией о вашем материале (например, кнопки "поделиться" в различных социальных сетях) и другие возможности;
  • А самое главное и сложное - размещать действительно интересный контент!

Желаем Вам не знакомиться с действием "Панды" на своих сайтах.



Все записи блога


Комментарии Вконтакте:

Комментарии Facebook:

 
« Google AdSense теперь и на сайтах, защищённых HTTPS   Новинка Google AdWords «Реклама и органические результаты поиска» »